Аналитики заявляют: количество объявлений о недвижимости в среднем выросло в 10 раз.

17.01.2013

По данным аналитиков, за 2012 год количество объявлений в глобальной сети о различных действиях с недвижимостью (аренда, покупка, продажа) в среднем по России увеличилось в 10 раз, а по Москве в 27!

Главное предположение связано с тем, что для россиян интернет стал универсальным спутником перед покупкой или продажей чего либо, будь то книга или квартира. Например, если верить порталу «Из рук в руки», количество объявлений связанных с недвижимостью увеличилось с 24 тысяч до 230.

Так же проведя аналитики городов – миллионщиков, эксперты заявили, что более 60% объявлений вторичного рынка, и более 70% новостроек находятся в Москве.

Неизменным лидерам по ценам на квадратные метры конечно является столица ( 77000 рублей), Санкт – Петербург (67000 рублей) и Казань ( 64000 рублей). Связано это так же с историей города, и количеством исторической недвижимости.

Так же аналитики сообщают, что более 70% выгружаемых объявлений размещены посредниками и агентами, поэтому поиск непосредственного продавца может занять много времени. Конечно, это значительно упрощает процедуру документального оформления сделки, но никто не будет работать бесплатно. Поэтому будьте готовы, немного переплатить.