Новая услуга от Росреестра: владелец недвижимости сможет узнать какие операции проводятся с ней

27.12.2012

Уже с нового года, каждый желающий сможет подключить себе услугу SMS-информирования от Росреестра, с помощью которой владелец может узнать обо всех операциях, производимых с его недвижимостью. Таким образом можно будет сэкономить огромное количество времени и сократить деятельность мошенников.

К концу уходящего года появились уникальные хранилища документов органов власти, - это сервисы электронной оплаты и электронное получение ключа доступа.

После получения специального ключа для доступа, уже сейчас можно узнать цены, характеристики и статус любого объекта недвижимости в интересующем районе. Так же можно получить выписку из Единого гос. реестра, и помимо кадастровый план. Сейчас данный ключ пока что можно получить в офисе, но после нового года уже на сайте, в режиме онлайн. Но есть и отрицательные моменты, документы пока что не будут подписываться электронной подписью, такая услуга будет доступна лишь в 2013 году.

В первом чтении Госдумы был принят закон об возможности регистрации жилья в интернете, и в случае принятия данного закона, уже каждый может совершить любую сделку с недвижимостью, находясь у себя дома.

С помощью такой базы данных на сайте Росреестра эта услуга поможет гражданам не попадатся на махинации «черных риелторов». Узнать можно будет абсолютно все, начиная с правообладателя, и до списка последних владельцев, арестов и многого другого.