Выявлено 120 проблемных жилых проектов Подмосковья

27.12.2012

«Почти 15% застройщиков Подмосковья были признаны недобросовестными» - заявили в Комитете по жилищному строительству

В течении 2012 года были проведены проверки всех объектов строительства, результатом явился 121 проблемный объект. Так же 69 компаний (из имеющихся 484) были занесены в список недобросовестных застройщиков, работающих в Московской области.

Андрей Воробьев, исполняющий обязанности губернатора Московской области, сообщил, что количество обманутых вкладчиков можно сократить фактически до нуля, но при условии качественно информирования людей и жесткого контроля власти. Так же необходимо решать уже имеющиеся проблемы, которые не были решены раньше.

Однако министр Московской области Александр Коган, заявил, что в момент создания Комитета по жилищному строительству, проблемных объектов было всего 40. Но нельзя исключать то, что до смены правительства было много проблем, и почти 15000 обманутых вкладчиков. На данный момент почти 30 объектов будет введено в эксплуатацию благодаря поправкам в областном законе №84.

Так же было решено создать рабочую группу, определяющую необходимость создания списка наоборот добросовестных и ответственных застройщиков, для того чтобы люди сразу знали, куда они хотят вложить свои сбережения.