Самые крупные сделки рынка элитной недвижимости 2012 года

24.12.2012

Несомненно, самой масштабной сделкой 2012 года рынка элитной загородной недвижимости является, продажа коттеджа, находящегося на Рублево - Успенском шоссе. Стоимость сделки 25 миллионов долларов! Площадь особняка более 2,5 тысяч кв.м. Он расположен в 10 км от МКАД на 100 сотках лесной территории.

Вторую и третью строчку так же занимают особняки на Рублевском шоссе, но уже чуть дешевле. Их стоимость составила по 15 миллионов долларов за каждый. Оба дома находятся в Жуковском районе, на участках по 50 соток каждый и площалью 1,5 и 1,4 тысяч квадратных метров соответственно.

Следующим в списке является коттедж в районе Барвихи, и стоимостью уже в 12,5 миллионов долларов, на аналогичном участке в 50 соток.

На 5 строчке обосновался коттедж, в 5 км по Ильинскому шоссе, в удаление от Москвы, его цена отличается от «Рублевки» и равно 10 миллионам долларов, хоть и не уступает по размеру 4 дому.

Замыкает лидеров особняк «попроще», площадью всего в 1,2 тысяч кв.м на Новорижском шоссе и еще один коттедж по Новорижскому, площадью в 1 тысячу кв. м. Их стоимости соответственно 8,5 и 7,9 миллионов долларов.

Эксперты Knight Frank ранее отмечали, что самой дорогой сделкой 2012 года была покупка элитного дома на Новорижском шоссе, стоимостью 20 миллионов долларов.

В IntermarkSavills также отметили, что на конец лета, по факту суммарная цена ста самых дорогих коттеджей составляла 2,7 миллиарда долларов.