Элитная недвижимость Москвы станет самой дорогой в мире в 2013 году

24.12.2012

Аналитики заявляют, что Москва станет самым дорогим городом по ценам на элитную недвижимость. Рост цен прогнозируется почти на 20%, в то время как в остальном мире на 2,5%

Такой прогноз составили аналитики компании Knight Frank.

Такой возможный «взлет» цен обусловлен не резким увеличение спроса коллекционеров дорогой недвижимости, а сокращением предложения элитных квадратных метров. По состоянию на сегодняшний день, дорогое жилье, стоимость квадратного метра которого от 15000$ до 20000$, итак является дефицитным, но на вместо него появится еще и супердорогое. Ценик поднимется еще на 5000$-7000$ за квадратный метр. Естественно это только начальные цены, их предел сказать не может никто. Таким образом средняя цена (на данный момент она равна 23 тысячам долларов) поднимется еще тысяч на 5-6.

Одновременной со столицей нашей Родины рекордно растут цены в Майами и Дубае, но это обусловлено посткризисным падением ранее. Неизменны цены останутся в Лондоне и Монако. А совсем приятными станут цены Парижа, и даже Женевы. Ценики там немного упадут, а приятный бонус в виде объектов, не облагаемых налогом на роскошь, станет дополнением к покупке.