«Мегаполис-Сервис» объявляет о продаже франшиз

20.04.2012

Агентство недвижимости «Мегаполис-Сервис» - ведущий оператор на рынке недвижимости Московской области – запускает услуги по франчайзингу. Условия, на которых можно получить франшизу, уникальны: компания предоставляет возможность использовать свой бренд бесплатно в течение 5 лет. Первым франчайзи стало молодое агентство «Центр оформления недвижимости» из Реутова.

«Чтобы начать и, тем более, «раскрутить» свой бизнес в сфере недвижимости требуется много времени и сил, - говорит Сергей Власенко, президент НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис». - Использование бренда «Мегаполис-Сервис» может стать хорошим старт-апом для новичков в нашем деле. Свои услуги мы готовы предложить и состоявшимся профессионалам. Случается, что в поиске путей развития своей компании они обращаются к возможностям франчайзинга сетевых компаний и выигрывают!»

Франшиза от «Мегаполис-Сервис» имеет ряд отличий от стандартных франчайзинговых предложений на рынке, а именно:

1. Франшиза может быть продана только участнику Партнерства.

Потенциальный франчайзи должен вступить в Некоммерческое партнерство «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис». На данном этапе компания сохраняет полную самостоятельность и независимость в ведении бизнеса и работает под своим именем. Новый участник пользуется всеми возможностями и услугами Партнерства. При этом у него есть время, чтобы оценить преимущества Корпорации и принять взвешенное решение о приобретении франшизы. Если по итогам работы в Партнерстве агентство не имеет нареканий и претензий по качеству оказываемых услуг, что заложено в Кодексе профессиональной этики Корпорации, то оно имеет право стать франчайзи и начать работу уже под брендом «Мегаполис-Сервис». При этом, взяв франшизу, из Партнерства уйти нельзя.

2. На локальном рынке может быть только один партнер под брендом «Мегаполис-Сервис».

Корпорация, накладывая данное ограничение, исключает соревновательные отношения между своими участниками. Эксклюзивное право обладания именем «Мегаполис-Сервис» в своем городе – серьезное конкурентное преимущество. К тому же, вкладывая деньги и силы в развитие бренда на вверенной территории, партнер твердо знает, что работает только на себя, и никакая другая компания не придет на этот рынок под именем «Мегаполис-Сервис» и не построит на его репутации свой бизнес.

___________________________________________________________________________

Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» основана в 1995 году и на сегодняшний день является одним из лидеров на рынке недвижимости Подмосковья. В корпорацию входят более 30 агентств недвижимости России. Основное направление деятельности – оказание услуг на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» является членом Российской Гильдии Риэлторов и Гильдии риэлторов Московской области.