Итоги работы Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» в 1 квартале 2012 года: на всех парусах

06.04.2012

30 марта участники Некоммерческого партнерства «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» – ведущего оператора на рынке недвижимости Подмосковья – подвели итоги работы Корпорации в 1 квартале 2012 года. Начало года для Партнерства оказалось очень продуктивным: компания начала продавать франшизы. Агентство «Центр оформления недвижимости» из Реутова стало первым обладателем бренда «Мегаполис-Сервис» из числа франчайзи. Кроме этого, к профессиональному сообществу присоединились новые члены: агентства недвижимости из Люберец, Ступино, Реутова, Дмитрова, Москвы, Коломны и Химок.

Сергей Власенко, президент Некоммерческого партнерства «КР «Мегаполис-Сервис»,рассказал о главных событиях прошедшего квартала, профессиональных достижениях и успехах. День открытых дверей, проводившийся трижды за это время, привел в Корпорацию новых участников. Это в очередной раз подтвердило лидерские позиции сообщества на рынке недвижимости Подмосковья. Также в 1 квартале Партнерство присоединилось к системе ПИ-КВИК, что значительно расширило возможности и усилило позиции участников на рынке ипотечного брокериджа. Кроме этого, была организована видеоконференция с риэлторами из Бостона, в течение которой участники дискуссии обменивались опытом работы, сравнивали отечественный и западный подходы в риэлторском бизнесе.

Активно в течение 1 квартала шло обучение сотрудников: семинары на различную тематику провели руководители Корпорации. Популярная в сообществе форма конференций – вебинар - позволяет собирать большое число агентов, желающих перенять опыт наставников. Сергей Власенко провел вебинары: «Срочный выкуп и гарантированная продажа недвижимости» и «Перехват покупателей». Наталья Шорина, исполнительный директор АН «Мегаполис – Сервис» г. Электросталь», провела семинар на тему «Договорная база. Эксклюзивный договор». Юрий Михеев, руководитель правового департамента НП «КР «Мегаполис-Сервис», обучал агентов работе в системе ПИ-КВИК. Также Партнерство регулярно приглашает бизнес-тренеров для обучения сотрудников искусству риэлторского мастерства.

Развитие Партнерства набирает обороты, и на собрании членам Корпорации были предложены новые возможности для продвижения их бизнеса в интернете. В данный момент разрабатывается «конструктор» для сайтов, используя который каждое агентство может создать свою интернет-страницу, не обращаясь к услугам программистов. Это будет не просто сайт-визитка, а полноценный ресурс с возможностью размещения своей базы объектов. Данную опцию партнеры получают бесплатно, оплачивая лишь 550 рублей хостинга ежемесячно. Сайты партнеров будут связаны с корпоративным порталом www.megapol.ru. Таким образом, объекты, размещаемые на сайтах участников, автоматически будут выгружаться и на megapol.ru. В свою очередь, объявления, размещенные на megapol.ru, теперь будет появляться и на сайте партнера.

Большое внимание было уделено корпоративному сайту: началась разработка его новой версии, поменялось наполнение. Большие усилия были приложены в части раскрутки www.megapol.ru в СМИ и ведущих специализированных порталах по недвижимости. Таким образом, в феврале был установлен новый рекорд посещаемости сайта – 1381 уникальный пользователь в сутки. Сейчас у Корпорации есть возможность экспорта объектов недвижимости в Winner, Недвижимость Mail.ru, «Из рук в руки», ОРСН, ДМИР, ГдеЭтотДом и другие порталы. На данный момент это 11 интернет-площадок, постоянно ведется поиск новых ресурсов. И это еще не все. У брокеров появилась возможность распечатывать прайс-лист по базе объектов. При этом могут быть заданы различные параметры для выборки: город, цена, площадь квартиры и т.д. Работать с базой стало удобнее и быстрее.

Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» основана в 1995 году и на сегодняшний день является одним из лидеров на рынке недвижимости Подмосковья. В корпорацию входят более 30 агентств недвижимости России. Основное направление деятельности – оказание услуг на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» является членом Российской Гильдии Риэлторов и Гильдии риэлторов Московской области.