Составлен рейтинг самых дорогих для аренды московских квартир

02.04.2012

Как говорится в отчете компании IntermarkSavills, включающем в себя рейтинг 100 наиболее дорогих сдаваемых в аренду квартир столицы, максимальная цена за арендуемый квадратный метр жилья в Москве составляет 2.800$ в год.

При этом самая дорогая из зарегистрированных квартир обходится съемщику в 70.000$ ежемесячно. По данным компании, площадь этих апартаментов составляет 450 м2, и, кроме того, арендатор имеет доступ к личной подземной стоянке на четыре машиноместа.

Средняя же стоимость квартир, вошедших в список 100 самых дорогих в Москве для аренды, оказалась не уровне 21.650$ в месяц. По сравнению с концом 2011 года этот показатель уменьшился приблизительно на 2%. С другой стороны, средневзвешенная цена одного квадратного метра квартир из того же рейтинга, составившая 1.400$ в год, на 1% превышает уровень последнего квартала 2011 года.

Интересно заметить, что около трети вошедших в список квартир находятся в районах Арбата и Кропоткинской. На втором месте оказался район «Москва-Сити» (порядка 22% квартир), на третьем – район Тверской. Четвертое и пятое места рейтинга самых дорогостоящих районов заняли соответственно Ленинградский проспект и Замоскворечье.