«Главмосстрой» возведет в Москве около 110 тысяч квадратных метров жилья

14.03.2012

Как говорится в сообщении компании «Главмосстрой», ко второму кварталу 2013 года она планирует построить в Москве несколько новых сооружений общей площадью 110 тысяч квадратных метров, в числе которых будут как жилые дома, так и социальные объекты. На строительство выделено более 4 миллиардов рублей.

Как говорится в отчете компании, жилые дома с подземным паркингом будут построены в микрорайоне Лефортово, на улице Академика Виноградова в Теплом Стане и на Панфиловском проспекте в восьмом районе Зеленограда. Для всех зданий предусмотрены индивидуальные проекты.

Компания «Главмосстрой» является генподрядной организацией, входящей в холдинг «Главстрой» и успешно работает на московском рынке недвижимости с 1954 года. По итогам прошедшего 2011 года компания сдала в эксплуатацию более 637 тысяч квадратных метров, что на 50% превышает показатель 2010 года.

По словам гендиректора «Главмосстроя» Юрия Молоткова, компания будет продолжать активное участие в тендерах и конкурсах на строительство и комплектацию не только жилого фонда, но и детских садов, школ и других объектов, востребованных в городе.