В Дмитровском районе построят новый терминально-логистический центр

14.03.2012

По словам представителей ОАО «РЖД», в ближайшее время в Дмитровском районе планируется строительство нового терминально-логистического центра. Первая его очередь будет построена в 2013 году около автотрассы А-107 на станции «Белый Раст», именем которой и будет назван центр.

План возведения ТЛЦ уже получил одобрение, и в течение 2012 года будет полностью разработана проектная документация и начаты работы по строительству. Постройка и введение в эксплуатацию второй очереди планируется не позднее 2014 года, но запланированная расчетная мощность центра может быть достигнута только к 2015-2016 году. Оценочная стоимость проекта составляет 23 миллиарда рублей.

За реализацию проекта постройки ТЛЦ «Белый Раст» несет ответственность администрация Дмитровского района и компания «РЖД», представленная дочерней фирмой «ТЛЦ Белый Раст», основанной специально для выполнения проекта. В задачи управленцев Дмитровского района входит предоставление земли под строительство и подключение объекта к дорожной сети и коммуникациям, в то время как фирма «ТЛЦ Белый Раст» будет решать вопросы, связанные с проведением проектно-изыскательных мероприятий и подключением терминально-логистического центра к железнодорожной инфраструктуре.