В столице будет больше нового жилья для военных

27.02.2012

Минобороны России в ближайшее время планирует возведение в разных районах Москвы новостроек общей площадью около одного миллиона квадратных метров. Всего планируется построить 17.460 новых квартир, которые будут предназначены для семей военнослужащих.

Проекты на сегодняшний день все еще находятся в стадии согласования с мэрией, но уже сейчас можно говорить о том, что стоимость проекта будет составлять приблизительно 31,77 миллиарда рублей.

Для постройки жилищного фонда выделяется восемь отдельных площадок: строительство будет вестись на улицах Головачева, Чусовская, Ясеневская, Академика Скрябина, Синявинская, на Варшавском шоссе, в Танковом проезде и на Свободном проспекте.

Проекты планировок территорий также все еще находятся в стадии разработки. При составлении проектов будет учитываться не только текущая градостроительная ситуация, но и обеспеченность каждого из районов соответствующим уровнем инфраструктуры. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы избежать чрезмерно большой нагрузки на перечисленные выше районы города. В противном случае тот или иной проект рискует оказаться закрытым или перенесенным в другие городские районы.