Определены лучшие города Московской области для вложения средств

27.02.2012

Как следует из отчета компании «Миэль-Новостройки», самым выгодным для приобретения жильем Подмосковья являются квартиры в Видном, а также в поселках Заречье и Коммунарка. Впрочем, даже между этими тремя населенными пунктами есть немалые различия: если в Заречье самую дешевую квартиру можно приобрести по стоимости порядка 102.000 руб/м2, то в Коммунарке и Видном цены начинаются от 59.850 и 59.000 рублей соответственно. 

Наибольшим спросом из новостроек Московской области по-прежнему пользуются квартиры в городах, расположенных не более чем в тридцати километрах от столицы. Жилье в пределах 15-30 км от кольцевой активно раскупается как москвичами, так и жителями области, причем, столичные покупатели составляют около половины, подмосковные – приблизительно одну треть от всех пожелавших приобрести новое жилье, а остальными покупателями были жители прочих регионов России и зарубежья.

Наиболее перспективной считается недвижимость в Ленинском районе: 25 процентов новостроек Московской области вводится в эксплуатацию именно здесь. Кстати, именно Ленинскому району принадлежат два из трех пунктов, названных самыми