Цены на жилье в городах вдоль Дмитровского шоссе могут подскочить на 40%

02.02.2012

Комплексная программа, предусматривающая реконструкцию Дмитровского шоссе, может спровоцировать резкий скачок цен на недвижимость в населенных пунктах, расположенных вдоль трассы. К такому выводу пришли специалисты аналитического центра ОПИН.

Напомним, что в ближайшие годы планируется расширение Дмитровского шоссе, возведение наземных пешеходных переходов, строительство дополнительных развязок, что вместе с повышением доступности населенных пунктов и безопасности движения не может не сказаться и на стоимости жилья.

Спрос на квартиры экономкласса, как предсказывают эксперты ОПИН, будет повышаться вместе с усовершенствованием инфраструктуры и в течение ближайших пяти лет возрастет до полутора раз. Что касается элитного сегмента, самыми высокими темпами будет расти спрос на жилье в поселках у водных объектов. Уже сейчас только на элитном рынке по Дмитровскому шоссе в летние месяцы реализуется по 20-25 объектов.

В итоге широкая востребованность жилья в городах и поселках Дмитровского направления и пока еще не восполненный дефицит предложения в ближайшие пять лет приведет к росту цен до 40%.