Жилсертификаты многодетным семьям в 2014г

18.06.2014

В 2014 году еще несколько счастливых многодетных семей станут обладателями сертификатов на улучшение жилищных условий. Почти двести семьдесят миллионов рублей выделено из бюджета для таких семей. Стоит отметить, что здесь понятие многодетной семьи употребляется при наличии 7 и более детей. В прошлом году сертификатов было 52, и уже все, их получившие приобрели для себя жилье. Стоимость этих сертификатов эквивалентна четыремстам миллионам рублей.

Во время разработки данной программы, было установлено среднее значение, по которому в области ежегодно порядка 25 семей обзаводятся 7 и более ребенком.  Каждый сертификат эквивалентен 5-18 миллионам рублей, в зависимости от потребности. За 2013 год самый «дорогой» получила семья с девятью детьми, это 22 млн.руб. В этом году уже подготовлено 23 сертификата, а еще 2 в процессе подготовки.

Такая помощь населению просто необходима, ведь воспитание детей это очень затратный процесс, и порой, жилищные условия совсем не соответствуют тем, в которых нужно воспитывать деток.