40 вертолетных площадок появится в Подмосковье

15.06.2014

Почти пол сотни площадок для вертолетов обещает появиться по всей Московской области к концу 2020 года.

Такое решение было принято неспроста. Стратегическое назначение площадок прослеживается по предполагаемым местам их размещения. А именно это: четырнадцать площадок в ближайшем расположении ко МКАД, десять из них – пересечения радиальных автомагистралей и ЦКАД, двадцать пять – непосредственно с районными центрами Подмосковья.

 В каждом крупном городе также запланировано появление специализированной площадки. В этот список попали, например,   Дмитров, Домодедово, Железнодорожный, Коломна, Орехово-Зуево, Подольск и Пушкино, Сергиев-Посад, Химки, Чехов, Щёлков и Электросталь, и другие города. Сейчас, пригодных для полетов существует семнадцать посадочных и шестьдесят вертолетных площадок.

Для Дмитрова это актуально с той стороны, что в связи с реконструкцией Дмитровки добраться из Москвы всегда затруднительно, а в экстренных случаях вертолетная площадка может сэкономить время в разы!  Такая же затруднительная ситуация и в Железнодорожном, когда при выезде из города можно потратить 2-4 часа, чтобы выехать на МКАД.