Долги управляющих компаний Подмосковья

08.06.2014

Долги Подмосковья в лице управляющих компаний перед снабжающими организациями составили почти тринадцать миллиардов рублей. Об этом сообщает главное управление госжилинспекции по Московской области. Задолженность управляющих компаний не заканчивается только перед снабженцами, треть всех УК имеют обязательства перед налоговыми органами. И эта сумма тоже пугающая – почти 300 миллионов рублей в год!

Цифры выглядят следующим образом: из 716 организаций 439 имеют задолженность перед организациями, снабжающими население. Санкции в первую очередь, конечно же, касаются самих жильцов домов. Отключение воды и отопления, света и газа. Все это приходится терпеть добросовестным плательщикам. 353 компании – это должники перед налоговой.

Но главная проблема заключается, по мнению правительства, именно в том, что долги ежегодно только растут. Несвоевременное внесение денег на счет – это первое и особенно серьезное нарушение компаний. Отсрочек по платежам быть не должно. Только при таком условии функционировать система ЖКХ сможет полноценно и без сбоев.