План капремонта на 2014 год могут утвердить в Подмосковье в течение 2 недель

31.05.2014

Получить оперативную информацию о сроках и соответственно самих домах, подлежащих капитальному ремонту, жители Московской области смогут уже в ближайшее время.  Краткосрочный план для ремонта самых проблемных многоквартирных домов будет составлен уже буквально в ближайшие дни.

Законодательно проблема капремонта решается уже с 2012 года, когда был принят соответствующий закон о ремонте, предполагающий взносы жителей многоквартирных домов ежемесячно. После внедрения платы от собственников жилья в размере 7,3 рублей за 1 квадратный  метр своей недвижимости на текущий год запланировано отремонтировать три сотни домов.

Но вернемся к краткосрочному плану. Его должны принять на заседании правительства, причем результатом станет конкретная программа. Что именно, где этот дом, когда будет сделано, за сколько времени и главное почем это будет сделано смогут увидеть все граждане.  Соответственно будут указаны и объемы финансирования, и другие важные финансовые показатели. Это поможет максимально увеличить контроль над мошенничеством, и свести этот показатель к минимуму.