Рынок элитных загородных домов в Подмосковье может стать только вторичным

29.05.2014

Неприятная новость для планирующих приобрести элитное жилье в Подмосковье была озвучена директором одной из строительных компаний. В ближайшем будущем элитные коттеджи в ближайшем Подмосковье будут только лишь на рынке вторичной недвижимости. Проведя статистику запуска таких поселков можно увидеть, что в сравнении например с 2011 годом результаты неутешительны. В 2011 году –это 16 поселков, в 2012 – 3, а в 2013 – 1…

В первую очередь это связано почти, что с отсутствием не застроенных земель.  Ближайшим Подмосковьем с элитным поселками можно считать коттеджи на удалении не более 30 км от Москвы. Проекты на таком расстоянии просто негде реализовывать.

Но пока рынок первичной недвижимости еще не иссяк. На данном этапе в продаже находятся около трех десятков элитных поселков, в которых выставлены почти 800 новых домовладений. Полностью готовые поселки имеют, несомненно, ряд преимуществ, однако и стоимость их существенно отличается от начального этапа строительства. Плюсами, несомненно, являются законченные строительные работы, благоустроенная территория, качественные дороги и уже почти готова инфраструктура.