Рейтинг парков Подмосковья

29.05.2014

В Подмосковье проводятся очередные нововведения. Теперь в московской области будет составлен рейтинг парков, и у каждого парка будет своя оценка, соответствующая их качеству. Городские парки будут оценены  уже к 1 июля. Помимо этого, для руководителей этих мест ежегодно будут проводиться различные семинары и тренинги, и не единожды.

Составление данного списка будет проходить в три этапа. Первым шагом будет, конечно же, подготовка и публикация рейтинга по критерии. Паркового стандарта региона. Второй шаг – оценивание парка вместе с Высшей школой урбанистики на основании опроса посетителей. Третьим шагом будет оценена уже работа администрации парка. Результат будет опубликован на специальном сайте.

Решение о создании такой статистики, было принято вследствие установленных нарушений требований стандартов и как следствие не соответствие парка нормам.  По нормам парк должен удовлетворять требованиям о качестве и размерах пешеходных дорожек, прогулочных зон,  иметь контроль с помощью видео камер и конечно же пункты питания.  Так же должно быть наличие доступа к Wi-Fi.