Подмосковные арендодатели жилья стали чаще платить налоги

15.05.2014

Жители Подмосковья стали добросовестнее относится к уплате налогов. Впервые за долгое время отметилась положительная динамика уплаты за аренду недвижимости. Рост отмечен с 2013 года. В первую очередь это свидетельствует об увеличении ответственности населения перед государством. Пускай пока это лишь незначительные увеличения, однако в бюджет поступило уже более 40 млн. рублей.

Непосредственно для арендодателей, уплата налога, это только плюс. Ведь пытаясь сэкономить часть дохода, они в первую очередь могут подставить сами себя. Ни для кого не секрет, что сейчас существует множество мошенников, и составление официального договора (чего многие пытаются избежать ради сокрытия дохода), обезопасит в первую очередь собственников жилья.  

Никто не дает гарантии, что поверив на слово порядному, с виду, человеку, к нему после вашего ухода не «придут в гости и задержатся на пару месяцев» 33 друга.  Вот тут – то договор и поможет в суде восстановить истину, и выселить недобросовестного квартиросъемщика без потерь для Вас. Показаний свидетелей будет достаточно, что основания расторжения договора раньше срока, в Вашу пользу.