Жители Подмосковья смогут менять способ формирования счета на капремонт

01.05.2014

Долгожданные изменения были утверждены. Теперь Подмосковные жители самостоятельно смогут изменить способ формирования финансовых счетов для капитального ремонта жилья.  Главной идеей, для чего и был внесен законопроект в Думу – это возможность людей переводить денежные средства для ремонта своих домов из общественного счета оператора всего региона, на свой специализированный счет. Естественно имеются ограничения. Дом не подлежал уже ремонту по программе или не стоит в очереди на него.

Еще зимой было озвучено условие, что определиться с формой платежей для капитального ремонта нужно до  1 апреля: спец.счет или региональный оператор. Если выбор не был совершен, то местные органы самоуправления решат о поступлении денег на счет регионального оператора.  В более позднее время будет решен вопрос об условиях изменения выбора и более комфортного способа оплаты.

 Стоит напомнить, что, не смотря на принятие закона еще 2 года назад, капитальный ремонт фонда жилой недвижимости запланирован для 300 домов начиная с мая текущего года. Для собственников квартир в Подмосковье взнос установлен на уровне 7,3 рублей с квадратного метра.