Открытие православной гимназии планируется в Дмитровской начальной школе №5

24.01.2012

В.В. Гаврилов – глава администрации Дмитровского района, а также Афанасий Чорногуз – благочинный Дмитровский церковнослужитель на днях провели встречу с учащимися православных классов, в Дмитровской школе №5 начального образования.

Ученики выступили с номерами чтения стихов, хорового пения, пели песни о Новом годе и Рождестве. Затем подарили гостям школы открытки, сделанные собственноручно.

Валерий Гаврилов считает, что открытие православных классов в школе №5 было хорошей идеей. В тот день он выразил уверенность в том, что вскоре вся гимназия будет иметь обучение с православным уклоном.

Духовное воспитание помогает детям социализироваться в обществе, учит их ответственности и серьезному отношению к миру и природе. Некоторые учащиеся гимназии №5 в этот день получили билеты на Клемлевскую елку из рук главы района, для этого они должны были ответить на сложные вопросы викторины. Среди них были такие: «Что в переводе означает слово «Евангелие». Одиннадцать человек блестяще прошли это испытание и посетили главную ёлку страны.