Рост цен на недвижимость в Дмитровском направлении

22.04.2014

Реструктуризация одного из наиболее важных областных шоссе, а точнее Дмитровского, планируется к завершению осенью 2014 года. И уже сейчас можно предположить, как измениться ценовая политика этого направления и увеличит ли свою стоимость недвижимость в Дмитровском направлении.

Все мнения экспертов схожи во мнении о наивероятнейшем повышении цены квадратный метр на процент(%), как минимум, превышающий процент(%) инфляции. За прошедший год уже был отмечен рост цен на новостройки вдоль Дмитровки на десять-двенадцать процентов, когда другие направления «выросли» не более чем на шесть.

В ближайшие недели должно осуществиться введение в эксплуатацию эстакады на пересечении с МКАД. А позже уже и завершение строительства тоннелей, что может спровоцировать рост цен на процентов пять – семь.

Изначально ценовые изменения коснутся, конечно же, новостроек. Ведь вторичное жилье пользуется все меньшим спросом, одновременно с уверенным ростом покупателей на рынке новой жил. площади. Городами - флагманами, с учетом реконструированного шоссе станут Долгопрудный, Лобня и Дмитров. Пока что цена одного кв.м., в среднем, соответственно составляет: 75840; 65510 и 57870 рублей. Очевидно, что Дмитров - один из наиболее выгодных и доступных вариантов для проживания. Сейчас в городе активно ведется строительство современных жилых комплексов, детских садов и торговых центров. Есть много различных вариантов приобретения квартиры, как в новостройке, так и вторичной недвижимости.