Главы четырех УК в Подмосковье отстранены от должностей после проверок

12.06.2013

Отстранить от должности – такое решение принял суд за непредставление о своей деятельности в отношении четырех «генеральных» управляющих компаний Подмосковья. Данные о нарушениях были выявлены Госжилинспекцией Московской области. Незадолго до этого, ВРИО Московской области Андрей Воробьев заявил о важной задаче – повышения качества работы УК Подмосковья, обеспечение прозрачности деятельности, а так же открытости. Уже на тот момент инспекцией было выявлено множественное количество нарушений, в первую очередь связанных с именно информационной сферой. Компании не предоставляли ее ни в каком виде.

Наказания будут применены в виде дисквалификации на срок от 6 до 24 месяцев для: Захаровой, ООО "Люсена" Каширского района; Васильева, ООО "Белый парус" Ногинского района; Лынника, ООО "Куровское ПГХ" Орехово-Зуевского района; Туркина, ООО "Тепловодник+" Серпуховского района». Еще ведется 6 дел для районов: Сергиево – Посада, Солнечногорска, Истры, Подольска и Красногорска.

Проверки продолжатся по всему Подмосковью. Потому что укрытие информации в управляющих компаниях уже перешло все границы, и люди не могут даже узнать, за что они платят далеко не маленькие деньги.