Оформление договора купли-продажи при покупки квартиры в Дмитрове

16.01.2012

Приобретение недвижимости в Дмитрове, как правило, осуществляется при оформлении договора купли-продажи. Жилое помещение передается продавцом за назначенную сумму денежных средств покупателю квартиры. При этом право собственности на приобретаемое жилье покупатель будет иметь при определенных обстоятельствах, об этом пойдет речь ниже.

Приобретая квартиру в Дмитрове, следует учесть несколько аспектов, первым из которых является дееспособность обеих сторон договора и их совершеннолетие. В ином случае потребуется письменное разрешение государственных чиновников. Если же стороны договора входят в категорию дееспособных и достигших совершеннолетия, для его заключения препятствий не возникнет.

Договор купли-продажи квартиры или иного жилого помещения, расположенного в Дмитрове, подлежит регистрации в административном органе. Регистрационная палата в г. Дмитров находится по адресу пл. Торговая, дом 1. Официальная регистрация всех сделок с недвижимостью осуществляется именно в этом органе.

Жилое помещение передается в пользование покупателю по договоренности сторон. Происходит это после передачи денег и регистрации договора купли-продажи.