Изменит ли рынок недвижимости реконструкция Дмитровского шоссе?

30.05.2013

Аналитики заявляют, что в связи с реконструкцией Дмитровского шоссе произойдут изменения рынка недвижимости (загородной) в этом направлении области. Так есть уже и имеющиеся плюсы – это развитая развлекательная инфраструктура.

Эксперты предполагают, что проводимая реконструкция значительно коснется рынка недвижимости. Могут появиться новые крупные проекты, как в области многоквартирных жилых комплексов, так и коттеджных поселков. Ситуация на данный момент такова: в Дмитровском направлении есть сосредоточение сегмента эконом- класса ( более пятидесяти процентов общего предложения). Эта цифра продолжала расти с момента кризиса 2008 года. Доля бизнес - класса составляет чуть больше 40?. И минимум элитных предложений – это 4%. Новых элитных застроек в виде коттеджных поселков или таунхаусов этот район не видел уже порядка пяти лет.

Конечно, имеет значение и расстояние, так, к примеру, до 30 км от МКАД – бизнес – класс, до 60 км – эконом. Есть так же пять поселков у крупных водоемов, и продается около 200 владений. Причем размер территорий домов в таких поселка не меньше 16 соток в большинстве случаев, но есть м 10% с 10 сотками. Цены, конечно же, тоже отличаются, и зависят не только от «сотности» участка.