Эксперты заявляют, что в Московской области подорожала «вторичка»

25.05.2013

В аналитическом обзоре холдинга «МИЭЛЬ» указали об удорожании квартир вторичного рынка недвижимости Подмосковья на более чем 1%. И теперь составляет около 87 тысяч рублей за м.кв.

Причем изменения особенно заметны с конца апреля до начала мая. Ведь вторая цифра достигла почти 100 000 рублей в ближнем, 72 000 в среднем и 50 000 в дальнем Подмосковье соответственно. Рост так же составил 0,9%, 2,3% и 2,5%.

Стало уже традицией, что область реагирует на тренды рынка недвижимости с отставанием от столицы, и именно поэтому цены продолжают свой рост. Причем область стала очень привлекательна для москвичей, как альтернатива душному городу. А т.к. порядок цен различен Подмосковье уверенно держит свои ценовые планки, и спрос на жилье не падает. Еще одно мнение о снижении цен эксперты приписывают только объектам ненадлежащего качества. Потому что при наличии достаточного спроса, ни один продавец не снизит цену на качественный товар. Такое возможно только при существенном снижении желающих приобрести жилье Подмосковья, как ближнего, так и дальнего.