Правительство Подмосковья планирует потратить на ремонт дорог около 12 млрд рублей

25.05.2013

По сообщению начальника Главного управления дорожным хозяйством региона Константина Ляшкевича, подмосковные власти выделили еще сумму в размере 2,5 млрд. рублей на ремонтные работы дорого на 2013 год. Теперь общая сумма равна 12 млрд. такое объемное увеличение бюджета было решено принять после того, как ВРИО Московской области Андрей Воробьев, во время служебных поездок убедился в состоянии дорог и необходимости поддержания их в надлежащем состоянии.

Около 30-35% от всей суммы пойдет на содержание грунтовых дорог с переходным покрытием. Ведь в ремонте нуждаются не только главные улицы, но и не стоит забывать о самых далеких населенных пунктах. Кроме того, дополнительные 150 млн. рублей будут направлены в Сергиев- Посад, ведь в следующем году будет проходить празднование 700-летия Сергия Радонежского.

Такое состояние дорого области объясняется очень просто, из-за острой нехватки финансирования в предыдущие годы ремонт дорожного покрытия производился только по 100-160 км. от дорожного покрытия, вместо ежегодного норматива в 1300 км.