Один из крупнейших российских банков снизил процентную ставку по ипотеке

21.05.2013

Дочернее предприятие банка группы «ВТБ» - банк «ВТБ 24» сообщил об официальном снижении ставок по ипотечному кредитованию в рублевом эквиваленте. Снижение ставки составило до 1% (на процент влияет срок кредита и первоначальный взнос). Самая большая «скидка» распространится на самые популярные кредиты, с большим сроком кредитования и наибольшим первоначальным взносом. Таким образом, с минимальным первоначальным платежом равным 10% от суммы кредита теперь можно взять по фиксированной и переменной ставка в 12,35 и от 11,85 соответственно.

В марте «ВТБ24» уже снизил ставку по ипотечному кредитованию в долларах и евро. Предлагается единая ставка равная 9,5%, не зависящая от размера первого платежа и сроки кредита. Выгодное предложение и для партнеров банка, а так же корпоративных клиентов. Им ипотека предоставляется по 8,5% ставке.

Вообще "ВТБ 24"-второй в стране банк, по объему выдаваемых кредитов, его опережает только Сбербанк. Не смотря на прогнозы экспертов об увеличении ставок, «ВТБ 24» только радует своих клиентов, в отличии от других частных банков.