Власти Подмосковья перейдут на многолетние тарифы ЖКХ к 2016 году

11.04.2013

Подготовка к переходу на новую тарификацию услуг ЖКХ уже началась, и согласно закону цены будут меняться теперь раз в несколько лет, а не ежегодно.

В связи с вступлением ФЗ от 01.04.2013 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования регулирования тарифов в сфере электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения», теперь во всех региона страны тарифы на услуги ЖКХ (а это газ, свет, вода, тепло и канализация) будут установлены на сроки от трех до пяти лет. В Подмосковье на такую систему должны будут перейти к 2016 году.

Стабильность тарифов позволит привлечь инвесторов в сферу модернизации ЖКХ, так же тарифы будут снижены, и застрахованы. Но не все компании смогут остаться, ведь чтобы перейти на долгосрочный тариф, она должна будет владеть имуществом на данный период урегулирования. Так и компании, работающие по договору аренды, не смогут получить такой тариф. Это заставит задуматься о приобретении собственности.

Интенсивную подготовку к данному проекту уже начали в Москве и области, и к 1 января 2016 года проект должен быть завершен.