Продается действующий магазин (243 кв.м.) на земельном участке (325 кв.м.) в пос. Икша, Дмитровского района (30 км от МКАД) на ул. Водников.

Оставить заявку
Цена:12 000 000 руб.
Телефон:8-925-747-65-65 Дмитрий

Фотографии объекта

Продается действующий магазин (243 кв.м.) на земельном участке (325 кв.м.) в  пос. Икша,  Дмитровского района (30 км от МКАД) на ул. Водников. Продается действующий магазин (243 кв.м.) на земельном участке (325 кв.м.) в  пос. Икша,  Дмитровского района (30 км от МКАД) на ул. Водников. Продается действующий магазин (243 кв.м.) на земельном участке (325 кв.м.) в  пос. Икша,  Дмитровского района (30 км от МКАД) на ул. Водников. Продается действующий магазин (243 кв.м.) на земельном участке (325 кв.м.) в  пос. Икша,  Дмитровского района (30 км от МКАД) на ул. Водников. Продается действующий магазин (243 кв.м.) на земельном участке (325 кв.м.) в  пос. Икша,  Дмитровского района (30 км от МКАД) на ул. Водников. Продается действующий магазин (243 кв.м.) на земельном участке (325 кв.м.) в  пос. Икша,  Дмитровского района (30 км от МКАД) на ул. Водников. Продается действующий магазин (243 кв.м.) на земельном участке (325 кв.м.) в  пос. Икша,  Дмитровского района (30 км от МКАД) на ул. Водников. Продается действующий магазин (243 кв.м.) на земельном участке (325 кв.м.) в  пос. Икша,  Дмитровского района (30 км от МКАД) на ул. Водников. Продается действующий магазин (243 кв.м.) на земельном участке (325 кв.м.) в  пос. Икша,  Дмитровского района (30 км от МКАД) на ул. Водников. Продается действующий магазин (243 кв.м.) на земельном участке (325 кв.м.) в  пос. Икша,  Дмитровского района (30 км от МКАД) на ул. Водников. Продается действующий магазин (243 кв.м.) на земельном участке (325 кв.м.) в  пос. Икша,  Дмитровского района (30 км от МКАД) на ул. Водников. Продается действующий магазин (243 кв.м.) на земельном участке (325 кв.м.) в  пос. Икша,  Дмитровского района (30 км от МКАД) на ул. Водников.

Описание объекта

Магазин состоит из 2-х этажей плюс цокольный этаж с высокими потолками. Подъездные пути к зданию асфальтированы. В магазине сделан хороший ремонт, имеется холодильное оборудование, стеллажи, два кондиционера. Здание магазина построено из керамического кирпича снаружи, силикатного кирпича внутри, между первым и вторым этажом перекрытия из железобетонных плит, между вторым этажом и крышей - деревянное перекрытие. Покрытие кровли - металлочерепица, окна из ПВХ и установлены металлические решетки. Входная дверь металлическая. На второй этаж здания оборудован отдельный вход. Перед магазином оборудована парковка для клиентов. Во дворе магазина имеются места для парковки личного автотранспорта и заезда под разгрузку, территория огорожена металлическим забором. Коммуникации: центральное водоснабжение и канализация, автономное  дизельное отопление, электроэнергия: мощность 25 Вт, напряжение - 380 В, газ расположен в 100 метрах от магазина. Удаленность от Дмитровского шоссе  - 300 метров.

 Поселок Икша, как поселение существует с 1900 года. Это время окончания строительства Савеловской  железной дороги и одноименной станции. Станция получила свое название от реки Икша, притока Яхромы и стоит на ее левом берегу.

В настоящее время поселок Икша - это административный центр городского поселения Икша образованный путем слияния Белорастовского сельского округа с центром в ОПХ «Ермолино» и поселением Икша.

 На территории городского поселения расположены:

  • 2 школы: Икшинская средняя общеобразовательная школа в п. Икша и  Ермолинская начальная школа-сад в п. ОПХ «Ермолино»;
  • новый детский сад с бассейном с общим количеством мест на 220 детей;
  • Детский сад № 50 «Огонек»;
  • Икшанская поликлиника
  • Подстанция скорой помощи 3 фельдшерско-акушерских пункта: (п. ОПХ «Ермолино», с. Белый Раст, д. Малая Черная);

Основной достопримечательностью поселения Икша является Икшинское водохранилище, которое образовалось в результате строительства шлюзов на канале им. Москвы. Живописная холмистая местность, купание, рыбалка, в зимнее время горнолыжный спуск на Сапун-горе — многое привлекает отдыхающих в эти места.

Историческим памятником городского поселения является церковь Михаила Архангела в селе Белый Раст, которая существует с начала ХVII века. Именно в ней находится часть иконостаса храма Христа Спасителя. В поселке Икша построена церковь блаженной Матроны.